Animations jazzy : Du jazz à Durbuy (festival), Genk, Liège, Chassepierre, Knokke, Lessines, Bougnies, Ath, Anvers, Durbuy, Peissant, Namur, Bierodrome, Drugopéra, Cirque divers, Gaume jazz festival, Preservation hall, Wagram, Estaminet (Grand place Bruxelles), Ecu d’or, Piano (LLN), Piano bar (Namur), Bistro Léo (Bastogne), Oostende, Halle, Knokke, Ninove, Westende, Fallais, La Hamaide, Anvers, Beleuvenissen, Club le Zenith (H. Métropole Bxl), West-end Dixie (Westende), Printemps musical (Silly), Parc Royal (Bxl), Jazz Hot (Verviers), Nuit du Zoute, Novotel (Bxl), Bonsecours, Farciennes, Thuin, Bastogne, Parc Josaphat (Schaerbeek), Nocturne du Sablon, Profondeville, Nuits de la Musique (Enghien)(Silly), Bateau : Le Copère (Dinant), Domaine du bois des rêves, Ferme rose (Rebecq) ,Nuit du jazz de Nivelles, Bois des rêves (Ottignies), trophée pineau des Charentes (bxl), Fêtes wallonie Nivelles 2006, Floréal club (la Roche ), hôpital de Jolimont, hôpital Erasme (30ème anniversaire), Centre Culturel de La Louvière, proclamation médecine et dentiste ULB 2008, festival de cerexhe, balade gourmande Braine-Le-Comte, Rance, Dorpfeesten Bever, Andenne, Fumal, Mane (Provence), Diest, Thuin, Chardeneux, Ram Dam Festival de Liège, Jazz Beer Night à Mons...

 

Jeunesses Musicales : Bruxelles, Mons, Luxembourg, Conservatoire de Namur...

 

Publicités et animations pour sociétés : Brasserie de Silly, Danfoss, Royale Belge, Creyf’s intérim, Signode, Electrabel, Pepsi cola, BMW, CGER, BBL, Stella Artois, Ohra, Facq, Ceres, Breuval, Johnnie Walker, Abbott, Investsud, Nouvelle Gazette, Ardenne Hebdo, Keramac-Samaco, Acova Bénélux, Mestdagh, Renault, American Airlines, Sabena, Castorama, Hody, Renova Bulex, Electrolux Belgium, Diligentia, Cera, Sillon Belge, Belgacom, Firma Bosch, Cosmétique active Belgium, Carmeuse, Unissys, Honeywell, Suzuki, Dahatsu, Mira tour, Citroën, Manpower, Héris, Schrauwen, Multipharma, Fabricom, Castor, Schugard, Guardian, Luxguard, Coty Belgium, Unilever, Atipie, Tremal anniversaire IBW, IBM, Bongs, Mc Donald, Came, EDS, Induscabel, AXA, API, Carlier Bois, Clariant Benelux, Delaware, CréditCommunal, Toledo, Armor Arlex, Bull, Boulemberg, Kuwait Petroleum, Carpetland, Groupe vers l’avenir, Nycomed Christiaens, Marché matinal, Awiph, Volkswagen, Soudobean, Maison Rorive Lobbe, SA Menouquin, Bistrol Myers, LBO, Solvay,Renova Bulex, Acova, Nekerman(Arlon), Givord (Namur), Cuty-Sark, Carrefour(Belgique et France), Ourthe et Somme Gestion, IDEA trust, Framatome(Lyon) ,Carrefour (Denain), Ernst&Young Raborobeco (Luxembourg), Photo & Imaging (Bxl).D M S sprl, Agence Dexia Conscience, 3M, Locapromotion, Williamson, Stoll (Esch/Sûre), Kawasaki belgium, Mastercart Europe, Kawasaki Belgium, Progress Software, Cora Messancy, Délifrance, Mutualité La prévoyante, Cebeo, SN Brussels Airlines, Electrabel, Passe-Partout, Pâtisserie Schamp, Eurocolait, Distillerie de Biercée, Fortis Bank, Miwwelhaus Koene ( Mersch ), TUC ( jazz marathon ) Nestlé, Test achat, Cargolux(Luxembourg), Banque Degroof (Luxembourg), Galvalange (Luxembourg), Mastercard, Publi Information, Maxam, Yamaha Importers' meeting, Exxcom mobile, P&T (Luxembourg),Garden party pour le 75è anniversaire de RTL group Luxembourg , Detandt-Simon ( Nimy ), Brasserie Lefebvre (Quenast),Dubuisson ( Pipaix) .Upignac- foie de canard ( Upigny ). Ceratizit ( Mamer lux ) Brasserie Liefmans à Oudenaarde , Voyage Annetour ( Tubize ), Ets Desmet , Wood-line (Tournai), 5o eme anniversaire Test – achats( bxl ), Boucherie Lucidarme ( Tourcoing ), Brasserie Dupont (la Moinette) à Tourpe, Schneider-electric (bxl), Chambre de commerce et d'industrie du Brabant Wallon (Nvl), Auchan (Faches), Brucargo (Zaventem), assurances : Aveco Belgium,...

 

Garages : Mercedes, Autotrade Motor (Leuven), Opel René (Bxl), Mercedes Decroix (Bxl), Bellemans (Herfelingen), Toyota de Leeuw (Merchtem), Vanneste (Mouscron), Nicolas (Leuven), Volvo Trucks (Bxl), Garage Sergent (Zottegem), Dauvil (Vivoorde), Chrysler Vanhumbeek (Heverlee), Verzele, Panier (Quiévrain), Mertens, Aral (Tubize), Deltenre (Le Roeulx), Merckx, Vlassenbroeck (Enghien), Toyota De Bruyn (Machelen), Carrosserie Vanderveken (Bxl), G Picard (Bastogne), Volvo Trucks (Mechelen), Jaguar centre Wallonie (Namur) , MVM control (Bierghes), Peugeot Bullman Charleroi, Audi (Houndeng), Garage Hyundai (Liévin, France), Garage Etoile : 60ème anniversaire (Luxembourg), Renault Nieppe (France)...

 

Académiques : Procession d’Enghien, Soignies, Lombise, Rentrées académiques Louvain-la-Neuve, Accueil SM le roi Albert II : Wavre 7/5/1996, Inauguration rue de la loi 7/9/03, Métro Erasme, Ordre de Saint-Michel de St Luc (Bxl), Dîner de la Maison Grand-Ducale (LLN 2005), Ambassade des Pays-bas (Lac Genval), Remise des diplômes médecins et dentistes ULB, 125ème anniversaire de la Royale Union Chimacienne...

 

Mariages-bar-Mitzwot : Avni, Goldberger, Wolf, Israël Bonds, Romi Goldmuntz Center...

 

Oberbayern : Gembloux, Charleroi, Avaing, Graty, Galmaarden, Charleroi, lombise, Lens, Louvain-la-Neuve, Fays-les-Veneurs, Amberloup, Bastogne, Waterloo, Athus, Enghien, Braine-le-Comte, Peruwelz, Tourpes, Beloeil, Lombise, Thoricourt, Braine-le-Comte, Foire de Namur, camp adjudant brasseur (Génie) Amay, Cercle des étudiants médecine et économie FNDP Namur, Forges, Pharmacie UCL, Enghien, Lombise, Beloeil, Thoricourt, Braine l'Alleud...

 

Tournées : Ouverture de tous les Mister cash, des Ikéa, des Marca. Orchestre Stella Artois jazz band à la côte (été 1989), fête du Maitranck (Arlon), foire de Libramont, promotion montres Swatch (Belgique-Luxembourg), Promotions Labdroke, Miss Belgian Beauty (Knokke), Restorallye (Durbuy, Huy, ...), Bois des rêves 2005 2006, Bruparck : Orchestre de 1992 à 1995, Parc Paradisio depuis 2001, Domaine Hélécine depuis 2002 , Bois des Rêves depuis 2002, festival : concerto à un euro ( Rebecq )...

 

Résidences 3ème age : Reine Astrid (la Hulpe), La Bruyère (Tubize), Résidence Lasnoise, l’Harmonie (Morlenwelz), Heures Claires (Spa), Résidence Le Huleu (Ittre), Résidence les peupliers (Haut-Ittre), Fami – Senior (Lodelinsart)...

 

Restaurants - Traiteurs -Tavernes :

Bruxelles : la belle Maraîchère, le Marcassin, Etangs Mellaerts, Atomium, la Sawade, les Véroniques de Pierre, Chalet Robinson, Le Zénith, le cerf, les proverbes, Caves place royale, Caves de Cureghem, La vierge noire, L’écu d’or, Cap 40, Chez Léon, Le Chalet du Laerbeek, De Met, Trois Fontaines, le Vieux Berchem, Auberge des Mayeurs, Rouge Cloître, Le Prince d’orange, La Chaloupe d’or, Autoworld, Cinquantenaire, musée de l’armée, l’Atelier, Falstaff (thé dansant du lundi ), Le bouche à oreilles,…

Arlon : les Arcades

Alost : Geuzenhof

Asse : Hof ten Eenhoorn, De Montil

Barvaux : L’art de vivre

Bassilly : Father’s Moustache 2 ,Salon de la Concorde.

Bastogne : Chez Léo

Binche: la Binchoise

Blankenberge : LeVénitien, Het Kapiteintje, le Smach, l’estaminet, Havana Club,

Bonn : Bateau Rhein Energie

Bornem : Eyckerhof

Bury : La bastille

Brugelette : Le Manoir de la Tour

Bruxelles : la tentation

Casteau : L’envers du décor

Charleroi : le Monmartre

Dendermonde : Den Notendijk

Dinant : Moulin de Lisogne, Casino

Durbuy : le Sanglier des Ardennes, Restaurant le Parc, le Grand Café, Résidence Durbuy, La Brasserie de               Bohon, le Fou du Roy, Coté Jardin, La Prévotré, Le Saint-Amour, Le Moulin, La Canette, L’Eau-trement,

Ekeren: Brasserie Kwadraat

Enghien : Fonteintje, Le Carillon, Café Napoléon, La Réserve, La Cloche, Le Chat moine, Le Banc Public, Le Rembrandt, La Dodane, Le Vieux Marché ,Café du Chemin de Fer, le Cardinal, Le petit salé

Feluy : Manoir du Capitaine, Ferme de la Haillebaude

Geebets : The waterhoek

Gent : Auberge des Pêcheurs

Genval : Villa du Lac, Le Lido, Château et Manoir du Lac, Le trèfle à quatre, Chez Clément

Gosselies : L’orangerie

Gouy: Le mont-à-goût

Graty : Le grand salon

Grimbergen : Salons de Romrée

Groot – Bigaarden : De Waerboom

Halle : les Eleveurs, De Met, Kleine Stadhuis,Villa Fantasia,

Havelange : Hotel de la poste

Heverlee : Restaurant d’Aremberg

Huy : Caves St Séverin, La Tannerie, Au Goût du jour, Li Cwerneu, La tête de Chou, L’Oreille cassée, Les Chats qui rient, La Tartine au beurre,

Ittre : L’Abreuvoir, La Valette, Hostellerie d’Arbois, Le Relais du Marquis.

Keerbergen : Spaanse Terras

Knokke : Bora Bora, Le Rubens, Le Triumfo, Le Rembrandt, le Cap Nord, Le Centenaire, le Falstaff,

Kortenberg, Salons de Venkel

La Roche : Les senteurs de Lys – Floréal-Club

Lasne : Table du 15, La tartine,

Louvain-La-Neuve : Le Cadet, Le Piano

Lummen : Kasteel St Paul

Machelen : Restaurant d’Haese – Le Salon

Marke(Kortrijk): Op de Marquette

Mont-St-Aubert : La grignotière

Melin : Villa du Hautsart

Mons: le Baromètre, le Paysan

Montigny-le-tilleul : Jardins du tilleul.

Mouscron : restaurant les charmettes

Nil-Saint-Vincent : le provencal

Ninove : Hof ter Eycken

Ohey : Traiteur Paulus

Oudenaarde : camping Kompas

Oudenaarde Huisbrouwerij Liefmans

Pétange(Luxembourg): Hôtel Threelands

Pipaix : taverne troll et bush

Rebecq : Le moulin d’ Aremberg, Le vieux Rebecq,

Rémich : Navitours - Le Roude Léiw

Saintes : Father’s Moustache, Le Vieux Saintes

Schepdael : The Lord

Silly : Al‘ Tonne (Chez Monika), La Pomme de Pin, La Vénerie, Le Pavé, Le Salon (chez Damien), Café de la brasserie, La Taverne de la Sille, La concorde, Taverne du vieux moulin

Soignies : La Turbine, Le Jonquois

Spa : Sol Cress, Le Chandelier d’or, Casino

St Hubert : Auberge du Prévot, La Converserie

Steenkerque : Le Club

Temploux : l’Essentiel

Thoricourt : la terrasse, taverne le guinguet

Tourinnes – la – Grosse : Traiteur Guillaume

Tournai : Brasserie Pétrus, Le Potier

Tubize : le Knossos

Villers-la-ville : Le saint-bernard

Vilvoorde : De Met, Trois fontaines

Vilvoorde : de drie fonteinen 

Waterloo : L’Amusoir, La Maison du Seigneur, La sucrerie, l'Acte 3

Wavre : La Ferme des Princes, Le Rocher, Le Maca, le bâteau ivre

Wemel : Auberge de l'Isard

Westende : De Goéland, Le bar du Soleil,

Woluwe : Auberge des Mayeurs

Walcourt : Hostellerie de l’ Abbaye

Zaventem : Brasserie City Park

Enghien : Petit salé

Lombise : le Salon

Thoricourt : le Noir Jambon

Waterloo : Acte 3

 

Châteaux :

de Chimay, de Bierbois, de la Hulpe, de la Rocq (Arquennes), de Villers-St-Gertrude, de Beloeil, de Genval, de Lavaux Ste Anne, du Saulchoir (Celles), de Beusdael (Aubel), d’Enghien, de Namur, de Corroy, de Cognée (Marbaix), de Biez (Pecq), de Thoricourt, d’Huy, de Ruisbroek, de la Hutte (Binche), Bayard (Eghezée), de la Claireau (Virton), les Lilas (Hoegaarden), Kastel te Lake (Zulte), de Profondval, de Fernelmont, de Feluy, de Bois–Seigneur-Isaac, de Steenhuizen , de Bourglinster (Grand- Duché), Palais de plumes (Ittre), de Cocriamont, Palais des colonies (Tervuren), de Ramegnies, Château Diepensteyn à Londerzeel, de Huizingen, De Rozerie ( Aalst ), Manoir du Capitaine ( Feluy ), D’Enghien , De Sartay (Chaudfontaine), Seneffe : domaine des bouleaux, Grand-Bigard, La Hulpe, Louvignies, Blanmont, d'Attre, ferme du Spinois à Bierghes, ...

 

Big band en concert :

Big Band Style Glenn Miller à Mons, Huy, Spa, Silly, Berneau, Braine-le-Comte, Anderlues, Dunkerque, Pepinster, Chapelle-l-Herlemont, La Forêt, Estaimpuis, Ecaussinnes, Nuit Glenn Miller (Mons), Beleuvenissen (Leuven), Marcinelle, Ath, Souvret, Enghien, Enghien-les-Bains (France), La Louvière

 

Hôtels:

Bruxelles  Holliday ‘Inn, Président, Hyatt, Astoria, Conrad, Hilton, Métropole, Swiss Hôtel, Bedford, Sofitel, Pulmann, Novotel, Palace, Amigo, Europa, Sheraton, Sodehotel, Crowne, Royal Windsor hotel, Citadines, Mercure, la vierge noire, La grande écluse, Urstel,

Anvers : Holiday ‘Inn, Pulmann

Arc 2000 : Club med

Beveren : Motel

Bonn : " Le Rhein energie" , Hôtel Maritim

Brugge : Novotel, Holiday ‘Inn, Parkhôtel

Cul-des-sarts : Les Rièzes.

Dilbeek : Axel de Witte.

Dissentis : Intersoc

Durbuy : Le Sanglier des Ardennes, Résidence Durbuy, Relais de Bohon, Résidence Durbuy,

Enghien : le Vieux Cèdre

Gembloux : Les trois clés

Gent : Holiday ‘Inn

Genval : Château du Lac ; le Manoir du lac .

Habay : Hôtel du Pont d’Oye

Havelange : Hotel de la Poste

Houffalize : Al Fosse d’Outh

Libramont : L’Amandier, Hôtel de l’Avenue

Luxembourg : Inter-continental, Hôtel du Parc, Alvisse Hôtel, Chateau de Bourglinster, Club Monnet .Hôtel Hilton.

Marche : Quartier Latin

Mons : Le Lido, Le Maisières

Nivelles : Motel Nivelles-Sud

Oostduinkerke : La rose des sables

Putange : Hôtel Threelands

Walcourt : Hostellerie Dispa (de l’Abbaye)

Waterloo: Le grand hôtel

Wiltz : Hôtel du Château

Fêtes : Crazy Circus Festival (château de Louvignies), La Roche en fête (La Roche en Ardennes), Agrofolies (Gembloux), Gentse feesten, Fêtes de Wallonie à Namur, Liège, Libramont, Andenne, Wavre, Nivelles, Wally en Fête (Gembloux), Gaume Jazz Festival, SHAPE, CEE, Sail 96 Zeebrugge, Festival du Cinéma de Namur, Festival du Théatre National, Mémorial Van Damme, Autoworld, Fêtes de l’Eau d’Heure, Maitranck (Arlon), Festival du Monastère (Malmédy), Cortèges (corsos) à Frameries, Quaregnon, Tubize, Ath, Jambes, Mouscron, Braine-le-comte, Nivelles, Halle, Soignies, Perwez, Vilvoorde, Ninove, Vismet, Champagne (Berloz), Eden et Equinoxe (Enghien), Beleuvenissen (Leuven), festival du Conte (Chiny), St Bernardus (Nieuwpoort), Vyle d’art (Marchin), West-end dixie parade (Westende), Place du Terte (Knokke), Trophée Pineau des Charentes (Bxl), Vieux Marché (Bxl) 24 heures de Francorchamps, Wal’Cup 98, Addidas trophy, Groenendael, Tennisland (Rebecq), Fallais,Tournoi du shaker d’or, Bâteaux Antwerpia, Flandria (Antwerpen), Nocturne du Sablon, Le Muscadet, Féérie rétromobile (Court-Saint-Etienne), Houraing, Galerie esplanade et rue Charlemagne(LLN), Dottignies, Andenne, Graty, Rèves (Tournée des Chars), Bever, Amay, Dinant, Halle, Villers-Perwin, Simpelourd (Soignies), Fêtes de Wallonie à l'Escole des Pôves de Namur, Fête de la Pomme de Terre à Florenville, Fête de la Forêt à Momignies, animation de la grand place de Quiévrain, Foire du Livre de Redu, Apéros Montois, Fête du Printemps à Saint-Vith, Les Vendredis de l'Eté à Tubize, les Petits Marchés Artisanaux sur la grand-place de Hannut, brocante de Gondregnies (Silly), Festival de l'Aéromodélisme (Havay), Balade gourmande de Florennes, cortège de la Saint-Nicolas pour les enfants de Namur (Delta)...

 

Sports : Tour de France 2019 (1ère étape-Enghien), Grand Masters Hockey European Cup 2019, Jumping International de Mons 2019, finale de la Coupe Davis 2017 à Lille, Fan Day à Uccle Sport (Hockey), semi-marathon de Nivelles, corrida du Télévie de Nivelles, marathon de Visé, Beer Lover's Marathon de Liège, rallye du Condroz, Triathlon de Namur, fanfare supporters du basket Maes Pils Mechelen (1988), fanfare du basket Kangourou Enghien (1980-1994), fanfare du BC Spirou Charleroi (1989-1991), fanfare du BC Avenir Namur (1989), fanfare du RES Enghien (1980), animation des 12 heures de la Chinelle, rallye des Châteaux (Soignies), Crêtes de Spa, 12 heures de Braine-le-Comte, Mémorial Van Damme, Green Devils hockey, Orange HC, Royal Waterloo golf club, Brussels basket, (1993) Five nations country club (Méan), Tennis club l’ombrage (Woluwé), Tennisclub Mambourg, Golf club (Durbuy), Shape golf club, Union St Gilloise (Club House), Olympic Brainois, Adeps (LLN, Bxl), Cyclo Bol d’air (Enghien), Fédération belge du cyclotourisme, Golf du Bertuit, 100ème anniversaire Union St Gilloise, Golf club Oostende, 10 km Vincent Rousseau, Tennis du Parc (LLN), Spécial Olympic Belgium, Peugeot Ladies Trophy (Rebecq), Horses club (Luxembourg), Hall omnisports (Rebecq). Golf club Keerbergen, 20 kms de Bruxelles, Le Beau Vélo de Ravel, Adeps Namur, Tour de France 2004 Départ Liège, Golf-club l’empereur ( Ways ), Giro d'Italia (Hotton 2006), Golf-club du Pierpont, tournoi rugby Nivelles,Tennis club La Spora Luxembourg, Golf-Club (Anderlecht), mérites sportifs (Tubize), Racing Jette (Wavre), Journée Sports et musique (Nivelles), 24h de Zolder 2009, Tour de Wallonie (Braine-le-comte), Special Olympic (Mons, La Louvière, Bruxelles), Francorchamps 24h écurie VDS, 20km de Bruxelles, Volley club d'Enghien, football (Wavre), Zolder écurie VDS, RAVEL de Bois-de-Lessines, jogging de la Portelette à Lobbes, fanfare supporters des Red Panthers et des Red Lions (équipes nationales féminines et masculines de hockey sur gazon), match internationaux des jeunes du Club de Rugby de Boisfort, golf d'Enghien, The Village Marathon (Malonne),...

 

Enregistrements : émissions TV et Radio, enregistrement d’un CD en Big Band avec 5 autres formation brabançonnes (CD n° SFHCD 400300), Baraka RTB, Radio Nostalgie (Huy, Virton, Arlon, Waremme, Bruxelles, Mons, Dinant, Namur), RTB (Mons), Canal plus, les Snuls, Radio judaïca, Publicité : le beurre pour ONDA-RTB, émission Kiosque (RTB Mons), Générique de la 9ème case, Orchestre dans le film :  « En territoire indien », Enregistrement de l’émission 10 ans du Brabant Wallon par Télécom...

 

Etranger : animation au casino d’Enghien-les-bains, Caves Ruinart (Reims), orchestre vacances d’intersoc à Dissentis- Suisse, Volvo Luxembourg, Orchestre Club Med : Les Arcs 2000 (France), Fête de la libération de Dunkerque 19 mai 1995, Valmeinier, Rosières, Les arcs, Jazz Rallye : Hilden (Dusseldorf), Journée de la musique : Lille, Hôtel Alvisse-Parc (Luxembourg), Caves de Venoge (Epernay), Auberge Thilsmillen (Mamer), Carnaval Duinsburg (Allemagne), Oberpallen, Hilton, Château de Bourglinster, Club Monnet, Centre Barblé (Luxembourg), Buironfosse, Maubeuge, Wallon cappel, Croutte-sur-Marne, Pont Maugis, Strazeele, Trélou-sur-Marne, Vervins, Buironfosse, Lomme, Dourbes, Lommelet, Brissay-Choigny, Vermelles, La Capelle, Cuirieux, (France), Roubaix, Sains-en-Gohelle, Denain, Marquion, Vendeville, Montescourt, Bertaucourt, Grand-Fayt, Fresnoy la Rivière, Hénin-Bétancourt, Lintgen, Villers-sur-bar, Saint Ermé, Pas en Artois, Mont-Saint-Martin, Berles-Monchel, Longueil Annel, Vervin, Calais, Mareuil, Lille (14 juillet ), Calais, Kinépolis Lomme, Mersch, Hersin-coupigny, Le Plessis Robinson (Fête des guinguettes), Marcq-en Baroeul, Harnes, Liévin, Louvroil (Auchan), Hirson, Bonn (Bateau Rhein Energie) , foire de printemps ( Luxembourg ), Bâteau le roude léiw , navitour ( remich ), bâteau Rhein energie, Centre de recherche public Henri Tudor ( Luxembourg ), Theatre d’Anzin, Templeuve,City concorde (Bertrange ), Frais-Marais ;Lievin, Villeneuve d'ascq ; Douai ; Douvrin ; tennis La Spora Luxembourg  ;Dudelange, Schifflange ; Mamer, 150 eme anniversaire harmonie municipale de Clervaux, Bridel, Saint-Omer, Ecole hôtelière de Beuvry, Hirson, garage Etoile de Luxembourg (60ème anniversaire), Enghien-Les-Bains, Boulogne-sur-mer ; Auchan de Longuesse, de Louvroil, de Faches-Thumenil, de Hautmont, de Villeneuve d'Ascq, Mane (Provence), Clervaux tourisme, Verdeuil, Boué, La Belle étoile (Luxembourg), Chocques, Merch, Mane, Clervaux, Basecharahe, Mane en provence, Schifflange, Nieppe, Louvroil, Leffrin koucke, Saint Omer, Lille,Vendin-le-Vieil, Liessies (France),...

 

Clubs services : Rotary (Braine-le-Château, Neufchâteau, Bruxelles-est, Bruxelles-Brughel, Braine-L’Alleud, Tournai, Bruxelles-nord, Zaventem, Bruxelles-Atomium, Charleroi, Halle), Lions (Tubize, Laeken Dynasty, Enghien, Halle, Huy, Tournai, Bruxelles, Haute Ardenne), Fifty-one (Haute Senne, Nivelles, Mons, Enghien, Bruxelles, Chimay, Halle), Kiwanis( Waterloo, Bruxelles Link, Bruxelles Delta, Val Duchesse), Lioness (Halleland, Charleroi), Table Ronde (Nivelles), Fondation Folon, Club Monnet (Luxembourg), Fondation roi Baudouin, Club des Trente (Charleroi), Fifty-one Six-Vallées, Wavre, Week-end de la bière belge (Grand-place, Bxl ) Ecaussinnes Jardins en folie...

 

Salles : des Concerts-Nobles (Bxl), Château St Anne (Bxl), Classic Domein (Beersel), Casino de Knokke, de Spa, de Dinant, Waerboom (G. Bigaarden), Semcom (Keerbergen), Cercle des Nations (Bxl), Espace Del Goutte (Ophain), Palais des Congrès (Liège), Musée de la Bande Dessinée (Bxl), Harmonie, Théâtre (Verviers), Mercator (Oostende), Le Mozart (Aalst), Bateau le Mouche (Namur), Albatros (Cul des Sart), le Kokejane (Enghien), ‘T Gravenhof (Dworp), Palais des Colonies (Tervuren), Maison Ruinart, Caves de Venoge (Reims), Musée du Tram (Bxl), Atomium, Palais du Heysel, Théâtre Royal de Mons, de Verviers, de Namur, Palais des expositions,Palais des Beaux-Arts (Charleroi), Sporting club d’Anderlecht, Euro Space (Transinne), Six Flags, Paradisio, Palais de plumes (Ittre),Gymnase Tubize, Bâteau Antwerpia (Antwerpen), Au Spinay (Méan), L’Atelier ( Bxl ), Le Bouche à oreilles(bxl), Château de Diepenstein (Londerzeel),Albert hall ( Bxl )...

 

Horeca : Traiteur Paulus (Ohey), Traiteur Guillaume (Tourinnes), Chez Léo (Bastogne), Le Château du Lac (Genval), Le Fou du Roy (Durbuy), Hostellerie Dispa ou de l’Abbaye (Walcourt), Ferme du Grand Spinoy (Bierghes), Résidence Durbuy, le Bora Bora (Knokke), L’Essentiel (Temploux), distillerie de Biercée... 

 

Fermes : du Bois d’Arpes (Nvl), du Prince (Seneffe), de Moriensart, du Bon Dieu qui croque (Nvl), de Ramzée, du château de Corroy, Domaine al Poudre (Hevillers), Domaine Villers-Ste-Gertrude, Fourneau St Michel, Ferme du Prince (Rosière), Domaine du Foriest (Genappe), de Vervoz, du Tilleul (Archenne), Ferme du Scaubecq (Braine), de la Pitance (Thiméon), des Landas (Saintes), de la Ramée (Jodoigne), des Sources (Ville-en-Hesbaye), Domaine de Bonchon, Ferme du Moulin à eau (Ophain), Vieille ferme (Godinne), La Butte au Bois (Lanaken), Desmette (Ittre), Domaine d’Hélécine, Ferme du beaurevoir (Alleur), Ferme du Grand Spinoy (Bierghes), Ferme de Martinrou (Fleurus), Holleken (Linkebeek), Le Roteleur (Thieusies), L’Art de vivre (Barvaux), Domaine de Clairefontaine, Ter heide (Kester), Le moulin du Halleux (Comblain),de Profonval, de l’Abbaye (Hogne), La Ramée, Ferme Rose (Rebecq), Du puits de Sainte-Renelde (Saintes),Les Clématites (Vielsalm),Les Bouleaux (Seneffe), Espace del goutte (Ophain), Schoorbakkehoeve (Middelkerke ), Abbaye d'Aulnes, ferme de la Ramée (Jodoigne), ferme du Château (Couroy-le-Grand), domaine de fraîchau (Bois de Villers)...

 

Animations pour étudiants : à Mons, Gembloux, Louvain-la-Neuve, Namur, Arlon, La Reid, Huy, Bruxelles, Gent, Liège, Leuven, Antwerpen, Chimay, Ath, Woluwe, Brugge, Charleroi, Cortège de l'ordre souverain de la Calotte (21/07/09), Vla Vla, Drink d'Annevoie, Carnaval du C.E.C.S. de l'U.L.B.,...

 

Cramignons : Cerexhe, Heuseux, Evegnée, Saive, Barchon,..

 

Promotions : Toyota, Pepsi Cola (24 heures de Francorchamps), BMW, Fiat, Rolls-Royce, Mercedes, Dieteren, Rodelle, Yves Rocher, Ohra, KB (Bxl), Stella, Cera, BBL, montres Swatch, Westland shopping center, Citroën Saxo (1996), Electrolux, Douwe Egbert, Trophée Pineau des Charentes, 50 ans Volkswagen Luxembourg, Quick Verviers, Liège, Soignies, Vinopress (Nvl), Carpetland (Bxl), Ciné revue (Cinquantenaire), Advalvas group, Cora Messancy, Muscadet, fortis bank, Yamaha Europe,…

 

Animations : Grand Place aux Artistes à Mons, différents foyers culturels, salles, maisons des jeunes, 24 heures de Louvain-la-Neuve, Adeps, RTB, Radio Judaïca, S. Bernardusfeesten (Nieuwpoort), SA Ourthe et Somme, Boudewijnpark (Brugge), Bruparck (Bxl), Ilot sacré Sablon (Bxl), Outre Meuse (Liège), Océadium (Bxl), Walibi (Wavre), Festival du rire (Rochefort), Domaine Villers Ste Gertrude, Ecole Européenne (Mol), Monde sauvage Safari – Année Sax (Dinant), Vismet (Bxl), la petite merveille (Durbuy), Nostalgie (Arlon, Huy, Liège, Verviers, Mons), Cultureel centrum Knokke, Fête du printemps Koekelberg, Carnaval d'Uccle, Carnaval de Nivelles, Carnaval de Braine-le-Comte, Carnaval de Chapelle-lez-Herlemont, Paradisio, Nocturnes Estivales de Pairi-Daiza, Balloon's Day Parade de Bruxelles, Festival du micro-film de Huy, Festival du Rire de Rochefort, anniversaire du Baromètre à Mons...

 

Braderies : Andenne, Namur, Enghien, Chimay, Leuven, Tubize, Knokke, Waterloo, La Louvière, Jette, Brugge, Braine-le-Comte, Nivelles, Liège, Soignies, Mons, Walcourt, Charleroi, Molenbeek, Frameries, Quaregnon, Gembloux, Lessines, Halle, Jodogne, Hasselt, Genval, Tamines, Chapelles-lez-H, Andelecht, Uccle, Wolluwé, Westende, Tongres, Ixelles, Manage, Nieuwpoort, Ciney, Fleurus, Marche, Hannut, Sterrebeek, Wanze, Zaventem, De Haan, Dilbeek, Geetbets, Verviers, Court-St-Etienne, Ottignies, Braine-L’Alleud, Vottem, Saint Ghislain, Vilvoorde, Douchy-les-mines, Herzele, Zemst, Laforêt, Knokke, Eupen, Silly, Ottignies, Wavre, Kortrijk, Ronse, Libin, Arlon, Blankenberge, Wareme, Mont-à-Leux, Namur,Bastogne,Heist-aan-zee, Fléron, Orp-le-grand, Diest, Grivegnée, Fléron...

 

Confréries : Tarte Al’Djote (Nivelles), Blanke Doreye (Jodoigne), Double d’Enghien, Chevalerie du Fourquet des brasseurs (Bxl), Tcheste (Neufchâteau), Champagne Ruinart (Reims), Vieux Marché (Bxl), Ligue hôtelière de Wallonie, Académie culinaire de France, confrérie du Fitou, Ordre des amis de Manneken–Pis, confrérie des Chevaliers de la coutelière (Gembloux), 33 Maîtres Queux, Confrérie des crochons, Ordre des coteaux de Champagne, Ordre de la Francophonie et du dialogue des cultures ( la Pléiade ) Club des Trente, Confrérie des Sossons d'Orvaux (Orval)...

 

Foires : Libramont, Charleroi, Bruxelles, Cambrai, Mons, La Louvière, Liège, Gent, Ottignies, Arlon, Salon de l’agriculture, du tourisme, du véhicule utilitaire, fête de la moisson à Corbaix, Silenrieux, Boulangerie (Tournai), Foire mondiale du vin (Bxl), Salon de l’érotisme (Bxl), Eden (Enghien), Boulangerie (Charleroi), Florales (Valenciennes) Floralies (Abbaye de Vaucelles), Salon des vacances (Antwerpen ) , Namur. Foire de Printemps (Luxembourg), Fête de l'Economie durable de Louvain-la-Neuve, Fête de l'Energie renouvelable au PASS de Frameries...

 

Film : Participation au film publicitaire pour Labdroke, d’un film pour la BBL (interne) et d’un film pour Brupark, Orchestre dans le film : « En territoire indien »...

 

Marchés de Noël : Saint-Josse, Knokke, Roubaix, Enghien, Sains-en-Gohelle, Denain, Schaerbeek, Flagey, Sablon, Strassen, Arlon, Thuin, Lomme, Stockel square, Hirson, Cambron Saint Vincent, Louvroil (Auchan), La Louvière, Hautmont, Villeneuve d'Ascq, Saint-Gilles, Patinoire Liège (2007), Namur, Bertrange, Hotton, Frasne-lez-Anvaing, La Roche, Comines, Soignies, Hirson, Silly, Andenne, Tubize, Lessines, Bascharage, Woluwé, Braine-le-comte, Molenbeek, Thuin, Seneffe, Chapelle-lez-Herlaimont, Malmedy, Waterloo, Maredsous, Ath, De Panne, Ecaussines (parade du Père Noël), Péruwelz, Maasmechelen Village, Gelbressée, Vielsam, Lille (arbre de Noël), Luxembourg, Momignies, Liessies (FR), Saintes, Gembloux, Luxembourg,...

 

Kroegentocht – rallye jazz : Bruxelles jazz rallye, Andenne, Namur, Huy, Kroegentocht Halle, Geraardsbergen, Jette, Ninove, Blankenberge, Hasselt, Genk, Lommel, Laeken, Ilot sacré, Comines, Fraîture, Mouscron, Nouvelles, Jazz rallye Hilden (Dusseldorf), Jazz Marathon (Bxl), Boussu-bois, Tubize, Eupen, Westende...